Из 6 кг пшеницы получилось 4 кг 800 г муки, а из 9 кг ржи 6 кг 840 г муки. Какой муки, пшеничной или ржаной, получается 1 кг зерна больше и на сколько граммов?

+4
Ответы (1)
  1. 19 июня, 15:32
    0
    Сначала нужно 4 килограмма 800 граммов преобразовать в граммы.

    1 кг = 1000 гр 4 кг = 4000 гр + 800 гр = 4800 гр

    После нужно узнать сколько будет гр в 6 кг 840 гр.

    1 кг = 1000 гр 6 кг = 6000 гр + 840 гр = 6840 гр

    И теперь мы должны найти ответ на вопрос, находить нужно так:

    1) 4800:6=800 (гр.) - муки, из 1-го килограмма пшеницы.

    2) 6840:9=760 (гр.) - муки, из 1-го килограмма ржи.

    3) 800-760=на 40 (гр.) - пшеничной муки больше, чем из 1-го кг ржи.

    Ответ: Из пшеничной муки больше на 40 грамм, чем из 1-го килограмма ржи. Думаю что помогла!))