Одна сторона треугольника равна 42 см Что на 24 см больше второй стороны третья сторона в 3 раза больше второго Вычисли периметр треугольника

+3
Ответы (1)
  1. 19 августа, 04:26
    0
    1-ая сторона = 42 см

    2-ая сторона = 42 см + 24 см = 66 см

    3-ья сторона = 66 см * 2 = 132 см

    42 см + 66 см + 132 см = 108 см + 132 см = 240 см

    Периметр = 240 см