Периметр треугольника равен 22 см. Одна сторона треугольника в три раза больше второй стороны, а третья сторона на 2 см меньше второй стороны. Найдите стороны треугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 8 марта, 12:23
    0
    22*3=66 (см) - 2 сторона треугольника

    66-2=63 (см) - 3 сторона треугольника