Подарков магазин привезли 210 килограмм конфет третью часть всех конфет составили конфеты Красная шапочка 7 часть остатка конфеты белочка Сколько килограммов конфет белочка пришла в магазин и если можно краткое условие

+3
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 18:29
    0
    210/3=70 кг (красная шапочка)

    210-70=140 кг (остаток без шапочки)

    140/7=20 кг (белочки)

    140-20=120 (третьего вида конфет)