Мама купила 2100 грамм конфет "Белочка" и "Красная шапочка". Отношение конфет Белочка и красная шапочка 6:1 сколько грамм конфет "белочка" купила мама?

+5
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 04:19
    0
    1) 2100:7=300 грамм (красной шапочки)

    2) 300*6=1800 грамм (белочки)
  2. 9 ноября, 05:13
    0
    6 х+х=2100

    7 х=2100

    х=300 г купила мама конфет красная шапочка

    300*6=1800 г купила мама конфет белочка