Расстояние между двумя городами 148.2 км. из этих двух городов в одном направлении выехали грузовик и велосипедист, при чём велосипедист ехал впереди. через 2 чеса грузовик догнал велосипедиста. какой была скорость велосипедиста, если скорость грузовика 61.9 км/ч

+1
Ответы (1)
  1. 13 июня, 03:44
    0
    1) 61.9•2=123.8 (км) - проехал грузовик за 2 часа.

    2) 148,2-123,8=24,4 (км) - проехал велосипедист

    3) 24,4:2=12,2 (км/ч)

    Ответ: 12,2 км/ч скорость велосипедиста.