Как решить эти уравнения: х + 45=3 * 8; у: 6 = 9; а * 4 = 41 - 9

+4
Ответы (2)
  1. 27 октября, 13:27
    0
    X+45=3*8

    x=24-45

    x=-21

    y/6=9

    y=9*6

    y=54

    a*4=41-9

    a=32/4

    a=8
  2. 27 октября, 15:55
    0
    х + 45=3 * 8;

    x + 45 = 24

    x = 24 - 45

    x = - 21

    у: 6 = 9;

    y = 9 * 6

    y = 54

    а * 4 = 41 - 9

    a * 4 = 32

    a = 32/4

    a = 8