Измерения прямоугольного паралелипипеда равны 36 см, 25, и 32 см. Найдите 1 сумму длин всех его рёбра. 2 площадь поверхности паралелипипеда.

+5
Ответы (1)
  1. 9 мая, 04:07
    0
    У параллелепипеда 4 ребра по 63 см, 4 по 25 см и 4 - по 32 см.

    Также у него поверхность в виде двух прямоугольников со сторонами 63 см и 25 см, два прямоугольника со сторонами 25 см и 32 см, два - со сторонами 32 и 63

    1) а*4+в*4+с*4 = (63+25+32) * 4=120*4=480 см - сумма длин всех ребер

    2) S общ = (S₁+S₂+S₃) * 2 = (63*25+25*32+32*63) * 2 = (1575+800+2016) * 2=4391*2=8782 см²

    Ответ: сумма длин ребер равна 480 см, площадь поверхности - 8782 см².