Мастерская получила 700 м шёлка. Из 2/7 полученной ткани сшили блузки, а из 2/5 полученной ткани сшили платья. Сколько метров шёлка

осталось.

2/7 и 2/5 это дроби.

+3
Ответы (1)
  1. 11 августа, 02:04
    0
    1. 700:7*2=200 (м) сшили блузки

    2. 700:5*2=280 (м) сшили платья

    3. 700 - (200+280) = 220 (м) осталось шёлка

    Ответ: 220 метров шёлка осталось.