Букет состоит из 4 нарциссов. 5 тюльпанов и несколько гвоздик. Тюльпанов и гвоздик в 3 раза больше чем нарциссов. Сколько гвоздик в букете.

+3
Ответы (2)
  1. 31 мая, 08:38
    0
    4 умножить на 3 = 12 (тюльпанов и гвоздик)

    12-5=7 (гвоздик)
  2. 31 мая, 08:45
    0
    4*3=12 (цв.) тюльпаны и гвоздики

    12-5=7 (цв.) гвоздики