Решение задачи друг мани джозеф забираеться на гору высота которой состовляет 500 метров каждый день он забираеться на 200 метров вверх. изза своей неуклюжости он теряет некоторые вещи поэтому на следующий день он спускаеться вниз на 100 метров чтобы подобрать их через сколько дней он доберется до вершыны

+2
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 06:44
    0
    1 день - поднялся на 200

    2 день спустился на 100 (оказывается на вышине200-100=100 м)

    3 день снова поднимается на 200 (200+100=300 м)

    4 день спускается (300-100=200 м)

    5 день поднимается (200+200=400 м)

    6 день спускается (400-100=300 м)

    7 день поднимается (300+200=500 м)