Найти первообразную F (x) для функции f (x) = 2√x, график которой проходит через точку А (0; 7/8)

+2
Ответы (1)
  1. 20 января, 07:36
    0
    F (x) = 2√x. f (x) = 2*x¹/²

    F (x) = 2 * (x¹/²⁺¹) / (1/2+1) + C

    F (x) = 2x√x / (3/2) + C

    F (x) = 4x√x/3+C, A (0; 7/8)

    7/8=4*0*√9/3+C. C=7/8

    F (x) = 4x√x/3+7/8