А) 24 * (z+9) = 288

б) 44 : z + 9 = 20

+2
Ответы (2)
  1. 12 июня, 13:13
    0
    24 * (z+9) = 288

    z+9 = 288 : 24

    z+9=12

    z=12-9

    z=3

    проверка 24 * (3+9) = 288

    24*12=288

    288=288

    44 : z + 9 = 20

    44 : z = 20-9

    44 : z = 11

    z=44:11

    z=4

    проверка

    44:4 + 9 = 20

    11 + 9 = 20

    20 = 20
  2. 12 июня, 15:30
    0
    A) 24*z+24*9=288 24z+216=288 24z=288-216 24z=72 Z=3