Периметр прямоугольника равен 312 см. чему равна площадь, если одна сторона в 11 раз меньше другой

+3
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 03:51
    0
    312:11 мне так кажется
  2. 14 февраля, 04:30
    0
    Возьмем меньшую сторону за Х, тогда 2 Х+11*2 Х=312, отсюда Х=13 см, это одна сторона прямоугольника, вторая равна 11*13=123 см. Тогда площадь равна 123*13=1599 см в квадрате