Фермер оставил на пастбище для скота 4 га земли, на остальных 16 га посадили овощи. Сколько процентов составляет земля, на которой фермер посадил овощи?

+1
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 23:37
    0
    1) 4+16=20 га - составляет вся земля

    2) 20-100%

    16-х%

    х=16*100/20 = 80% - составляет земля под овощи