Фермер 2/5 всей земли оставил для пастбищ, на 1/4 земли посадил овощи. земля оставленная для пастбищ больше на 15 га той земли, на которой посадил овощи. Сколько всего гектаров земли у фермера?

+3
Ответы (2)
  1. 21 июня, 03:08
    0
    2/5-1/4=8/20-5/20=3/20 - настолько частей больше земля для пастбищ, чем земля под овощи

    3/20 = 15 га

    15:3*20=100 га

    Ответ: всего у фермера 100 га земли
  2. 21 июня, 03:31
    0
    2/5-1/4 = 8/20 - 5/20=3/20 на 3/20 части больше для пастбища и это 15 га

    15:3/20=15*20/3=100 га земли у фермера