Решение уравнения: 18 (18-x) - 20 (2x+20) - 8=19 (19-3x) - 25 (x+25) =

+1
Ответы (2)
  1. 24 мая, 08:50
    0
    18 (18-x) - 20 (2x+20) - 8=19 (19-3x) - 25 (x+25)

    324 - 18 х - 40 х - 400 - 8 = 361 - 57 х - 25 х - 625

    -58 х - 84 = - 82 х - 264

    -58 х + 82 х = - 264 + 84

    24 х = - 180

    х = - 180 : 24

    х = - 7,5
  2. 24 мая, 09:01
    0
    18 (18-х) - 20 (2 х+20) - 8 = 19 (19-3 х) - 25 (х+25)

    324-18 х-40 х-400-8 = 361-57 х-25 х-625

    -18 х-40 х+57 х+25 х = 361-625-324+400+8

    24 х = - 180

    х = - 7,5