Реши задачу с помощью уравнения. Петя задумал число. Если его увеличить в 3 раза, затем от результата отнять 25, то получится 50 найдите задуманное число

+4
Ответы (2)
  1. 14 августа, 10:50
    0
    Пусть x будет задуманное число.

    3*x - 25 = 50

    3*x = 75

    x = 25

    Ответ: Задуманное число 25.

    P. S Не забудь мой ответ сделать лучшим. Удачи тебе
  2. 14 августа, 11:50
    0
    X*3-25=50 * * 3=75 x=25