Петя задумал число. если его увеличит в 3 раза, затем от результата отнять 25, то получится 50 найдите задуманное число

+2
Ответы (2)
  1. 15 июля, 00:18
    0
    25*3=75 число он задумал
  2. 15 июля, 01:26
    0
    Х*3-25=50 Х*3=50+25 Х*3=75 Х=75:3 Х=25