936 разделить 24-2204 разделить 58.

Из 24 м ткани можно сшить 7 одинаковых платьев. Сколько таких платьев можно сшить из 48 м этой ткани.

+2
Ответы (1)
  1. 12 октября, 22:22
    0
    936:24-2204:58=39-38=1

    48:24=2

    Ткани в два раза больше значит и платьев можно сшить в два раза больше

    7*2=14 платьев.