В треугольнике АВС сторона АВ равна 27 см, и она боьше стороны ВС в 3 раза. Найдите длину стороны АС, если периметр треугольника АВС равен 61 см

+5
Ответы (2)
  1. 14 мая, 01:26
    0
    BC=27/3=9 (cм)

    AC=61 - (9+27) = 23 (cм)
  2. 14 мая, 03:11
    0
    АВ=27 см=3BC=>BC=9

    AC=61 - (27+9) = 61-36=25