В летнем спортивном лагере в отряде 40 юношей и девушек. Среди них дев у шек - 60%, отличников учёбы - 70%, кандидатов в мастера спорта - 80%. Сколько в отряде среди отличниц учёбы кандидатов в мастера спорта

По действиям и в процентах.

+1
Ответы (1)
  1. 2 июля, 22:23
    0
    В отряде 60%=0.6 девушек от всего кол-ва

    40•0,6=24 девушки

    40-24=16 юношей.

    40*0,7=28 отличников учебы - 40 человек 0,7 это - 70%

    28-16=12 отличниц учебы.

    В отряде 80% - 32 кандидата в мастера спорта.

    32-16=16 кандидатов в мастера спорта.

    12 человек отличницы, и 12 - не отличницы

    16-12=4 кандидата

    Ответ: 4 кандидата среди отличниц