В летнем спортивном лагере в отряде 40 юношей и девушек. Среди них

девушек - 60%, отличников учёбы - 70%, кандидатов в мастера спорта

-80%.

Сколько в отряде среди отличниц учёбы кандидатов в мастера спорта?

А.

Шесть.

Б.

Четыре.

В.

Не менее

четырех.

Г.

Не более четырех

+5
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 05:25
    0
    В отряде 60%=0.6 девушек от общего количества спортсменов.

    40•0,6=24 девушки.

    40-24=16 юношей.

    Из 40 человек 0,7 (это 70%) - отличников учебы, т. е.

    40•0,7=28 отличников учебы.

    Допустим, что все юноши - отличники учебы.

    Тогда на долю девушек останется 28-16=12 отличниц учебы.

    В отряде 80% - 32 кандидата в мастера спорта.

    Допустим, что все 16 юношей - кандидаты в мастера спорта.

    Тогда среди девушек не менее 32-16=16 кандидатов в мастера спорта.

    Среди девушек 12 человек отличницы, и 12 - не отличницы учебы.

    Допустим, что все 12 не отличниц - кандидаты в мастера спорта.

    Тогда среди отличниц учебы - 16-12=4 кандидата в мастера спорта.

    Ответ: не менее четырех отличниц кандидаты в мастера спорта.