Помогите решить задачу с пояснением: в магазин привезли 26 коробок печенья. В каждой коробке по 54 пачки. Какова стоимость всех пачек печенья, если цена пачки 28 рублей.?

+4
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 06:59
    0
    В магазин привезли - 26 коробок печенья.

    В каждой коробке - по 54 пачки.

    Цена пачки - 28 рублей.

    Всего рублей для всех пачек - ?

    Чтобы узнать какова стоимость всех пачек, надо понять задачу.

    Если всего принесли 26 коробок печенья, то в каждой коробке по 54 пачки, надо 26 коробок умножить на 54 пачки.

    Теперь решение:

    1) 26*54 = 1.404 (печ.) - Это мы узнали в 54 пачках сколько было печений.

    Теперь узнаем, какова же стоимость всех пачек печенья, если 1 пачка стоила 28 рублей.

    Надо:

    2) 1.404*26 = 36.504 (руб.) - Стоимость всех пачек печенья.

    Ответ: 36.504 рублей потребовалось для всех пачек печенья.
  2. 4 февраля, 07:08
    0
    26*54=1404 всего пачек печенья

    1404*28=39312 стоимость всех пачек