Грузовая машина ехала 12 часов со скоростью 90 км/час. Сколько потребуется легковой машине чтобы проехать1/2 часть этого растояния со скоростью 10 км/час?

+2
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 02:59
    0
    12*90=1080 km общая дальность поездки

    1080/2=540km половина этого пути

    540/10 = 54 часа нужно чтобы проехать это расстояние при скорости 10 км/ч