легковая машина была в пути 4 часа, а грузовая 7 часов. Какая машина проехала ьольше и насколько километров больше, если легковая машина ехала со скоростью 70 км в час а грузовая 50 км в час

+4
Ответы (2)
  1. 11 марта, 03:26
    +1
    70*4 = 280 км легковая машина

    50*7=350 км грузовая машина

    350-280=70 км больше проехала грузовая машина
  2. 11 марта, 03:59
    -1
    1.) 4*70=280 (км) - проехала легковая машина, 2.) 7*50=350 (км) - проехала грузовая машина, 3.) 350-280=70 (км) - на столько больше проехала грузовая машина.