Помогите решить задачу буду очень благодарен - Легковая машина была в пути 4 ч, а грузовая 7 ч. Какая машина проехала большее расстояние и на сколько километров, если известно, что легковая машина ехала со скоростью 70 км в час, а грузовая 50 км в час.

+1
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 20:10
    -1
    70 • 4 = 280 (км)

    50 • 7 = 350 (км)

    280 - 350 = 70 (км)

    Ответ: грузовая машина проехала на 70 километров больше, чем легковая машина.
  2. 13 февраля, 23:09
    0
    1) Узнаем. сколько проехала легковая машина

    4*70=280 км

    2) Узнаем, сколько проехала грузовая машина

    7*50=350 км

    280 меньше 350

    3) 350-280=70 км

    Значит грузовая машина проехала больше км, чем легковая на 70 км