40 кг белил разлили в несколько баночек

а потом в каждую банку добавили 2 кг красной краски в каждой банке оказалось 7 кг краски сколько было банок

+4
Ответы (2)
  1. 7 октября, 19:08
    0
    7-2 = 5 кг белил 40:5 = 8 банок
  2. 7 октября, 19:11
    0
    1) 7 - 2 = 5 (кг) - белил в каждой банке

    2) 40 : 5 = 4 (б)

    Ответ: было 4 банки