Мальвина купила 8 конфет по a сольдо и b пирожных по 65 сольдо, заплатив за конфеты меньше, чем за пирожных. На сколько за конфеты, чем за пирожные? Вычислите значения полученного выражения при a=14, b=4.

+1
Ответы (1)
  1. 11 марта, 04:59
    0
    1) 8*14=112 (сольдо) - за конфеты

    2) 4*65=260 (сольдо) - за пирожки

    3) 260-112=148 (сольдо)

    Ответ: 148 сольдо меньше заплатила она