Одна сторона угла А касается окружности, а другая проходит через ее центр О. Градуснаявеличина меньшей из дуг ВС равна 126 °. Найдите величину угла А в градусах

+3
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 10:46
    0
    Угол 126 и СОА смежные СОА = 180-126=54 °. ОС перпендик АС Угол А=180-90-54=46