Помогите решить задачу на периметр ширина прямоугольника ровна 12 см, а длина в 2 раза больше.

+1
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 10:39
    0
    12*2=24 (см) - длина

    Р = (а+б) * 2

    (12+24) * 2=72 (см)

    Ответ: Р=72 см.
  2. 28 декабря, 11:16
    +1
    1) 12*2=24 (см) - длина

    2) Р = (12+24) * 2 = 36 * 2 = 72 см

    Ответ: Р = 72 см