Решите уравнение √x+√х+1=1-x

+4
Ответы (1)
  1. 20 июня, 14:29
    0
    Решение:

    √х+√х+1=1-х

    2√х=1-х-1

    2√х=-х Избавимся от иррациональности. Для этого возведём левую и правую часть уравнения в квадрат:

    (2√х) ² = (-х) ²

    4 х=х²

    х²-4 х=0

    х (х-4) =

    х1=0

    х-4=0

    х2=4

    Ответ: х1=0; х2=4