Найти корень уравнения и сделайте проверку 25-y в корне = 16

+5
Ответы (2)
  1. 21 января, 15:40
    0
    25 - корень из У=16

    Корень из У=9

    У=81

    Проверка:

    25 - корень из 81=16
  2. 21 января, 16:38
    0
    25-у под корнем=16, возведём в квадрат,

    25-у=256

    -у=256-25

    -у=231

    у=-231

    Проверка:

    корень из 25 - (-231) = корень из 25+231=корень из 256.

    Корень из 256=16

    Ответ: у = - 231