Решите уровнение представив смешанные числа в виде не правильных дробей 3 2/9 - 2 1/9 + х=4 5/9

+1
Ответы (1)
  1. 21 января, 18:37
    0
    Дроби переводим в неправ. дробь, получаем: 27/9-19/9+х=5/9

    8/9+х=5/9

    х=5/9-8/9

    х=-3/9