Решите уравнение, представив смешанные числа в виде не правильных дробей

4 3/7 + x + 2 3/11 = 7 9/11

+5
Ответы (1)
  1. 12 июня, 05:23
    0
    4 3/7+x+2 2/3=7 9/11

    31/7+x+25/11=86/11

    х = 81/11-25/11-31/7

    х = 51/77