Решите уравнение представив смешанные числа в виде не правильных дрожжей 2 3/8 + 3 1/8 - x = 1 5/8

+3
Ответы (1)
  1. 23 октября, 10:47
    0
    2 3/8 + 3 1/8 - x = 1 5/8

    х = 2 3/8 + 3 1/8 - 1 5/8 = 5 4/8 - 1 5/8 = 44/8 - 13/8 = 31/8 = 3 7/8