Решите уравнение представив смешанные числа в виде неправильных дрожжей 2 3/8+3 1/8-x=1 5/8

+5
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 22:45
    0
    2 3/8 + 3 1/8 - х = 1 5/8

    5 4/8 - х = 1 5/8

    х = 5 4/8 - 1 5/8

    х = 44/8 - 13/8 = 31/8 = 3 7/8