решить уровнение, представив смешанные числа в виде неправильных дробей (12 целых 15/13+у) - 9 целых9/13=7 целых7/13

+3
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 09:31
    0
    12 - 15/13 - это 171/13

    9 - 9/13 - это 126/13

    7 - 7/13 - это 98/13

    (171/13+y) - 126/13=98/13

    y = (98+126-171) / 13

    y=53/13 = 4 - 1/13