Периметр прямоугольника 34 см. Одга сторона 8 см. Найдите площадь прямоугольника

+1
Ответы (2)
  1. 8 июля, 09:57
    0
    Р = (А + В) х2

    (34-8 х 2) : 2 = 9 (см) вторая сторона

    S = A x B

    8 х 9 = 72 (кв. см.) площадь прямоугольника
  2. 8 июля, 11:26
    0
    Р (периметр) : 34 см. А (длина) : 8 см S (площадь) : ? cм² В (ширина) : ? см 1) В=34:2-8=8 (см) 2) S=а * (умножить) * в=8*8=64 (см²)