Найдите площадь прямоугольника если периметр равен 58 и одга сторона на 5 больше другой

+3
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 04:05
    0
    Р = (а+b) * 2

    (a + (a+5)) * 2=58

    4a=48

    A=12

    B=12+5=17

    S = 12*17=204