Из пункта А в пункт В выехали два велосипедиста навстречу друг другу. 1 ехал со скоростью 43 км/ч; 2 со скоростью 52 км/ч. Расстояние между пунктами 190 км. На каком расстояние от пункта А встретятся велосипедисты

+1
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 23:22
    0
    43+52=95 (км/ч) - скорость сближения

    190:95=2 (часа) - в пути

    43*2=86 (км) - расстояние до пункта А