Велосипедисты выехали одновременно навстречу друг другу из пунктов А и В, расстояние между которыми 75 км. Встретились они в 9 часов, причём выехавший из пункта А проехал 45 км. После встречи велосипедисты продолжили свой путь. Велосипедист из пункта А прибыл в пункт В в 11 часов. В котором часу второй велосипедист прибыл в пункт А?

+5
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 04:18
    0
    Велосипедист из "А" проехал остаток (30 км.) за 2 ч., следовательно, его скорость: 30/2=15 км/ч

    45 км до встречи он проехал за: 45/15=3 ч.

    Велосипедист из "В" проехал 30 км (до момента встречи) за 3 ч., следовательно, его скорость: 30/3=10 км/ч.

    оставшиеся 45 км. он проедет за: 45/10=4,5 ч.

    Встреча состоялась в 9 часов, следовательно в пункте "А" второй велосипедист будет: 9+4,5=13,5 ч. В полвторого пополудни.