Уравнение

4,2: (8 х-3) = 1,8

+1
Ответы (2)
  1. 27 июня, 13:49
    0
    4,2: (8 х-3) = 1,8

    4,2*1,8=8 х-3

    7,56=8 х-3

    7,56+3=8 х

    10,56=8 х

    х=10,56:8

    х=1,32
  2. 27 июня, 16:06
    0
    1,8 * (8x-3) = 4.2

    14.4x-5.4=4.2

    14.4x=4.2+5.4

    14.4x=9.6

    x=9.6/14.4

    x=0.66