из 10 кг свеклы получают 2 кг сахара. сколько сахара можно получить из 40 кг свеклы? из 80? из 100?

+2
Ответы (2)
  1. 22 марта, 21:03
    0
    из 10 кг свеклы получают 2 кг сахара. сколько сахара можно получить из 40 кг свеклы? из 80? из 100?

    40 кг свеклы-8 кг сахара

    80 кг свеклы-16 кг сахара

    100 кг свеклы-20 кг сахара
  2. 23 марта, 00:11
    0
    10/40=4

    2*4=8

    из 40 кг свнклы получают 8 кг сахара

    80/10=8

    8*2=16

    100/10=10

    10*2=20