Из 10 кг свеклы получают 2 кг сахара. Сколько сахара можно получить из 40 кг свеклы? из 80 кг свеклы? из 100 кг свеклы?

+2
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 21:32
    0
    2:10=0,2 кг сахара из 1 кг свеклы

    0,2•40=8 кг сахара из 40 кг свеклы

    0,2•80=16 кг сахара из 80 кг свеклы

    0,2•100=20 кг сахара из 100 кг свеклы
  2. 27 декабря, 22:45
    0
    10/2=5 кг свеклы нужно для 1 кг сахара

    40/5=8 кг сахара

    80/5=16 кг сахара

    100/5=20 кг сахара