В треугольнике ABC известно, что BAC=48, AD - биссектриса. Найдите угол BAD. Ответ дайте в градусах.

+3
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 09:10
    +1
    AD - биссектриса ∠ВАС=48° ⇒

    ∠ВАD=∠DAC=1/2*∠BAC=1/2*48°=24°