В треугольнике ABC известно, что угол BAC=62 градуса, AD-биссектриса. Найдите угол BAD. Ответ дайте в градусах.

+4
Ответы (2)
  1. 19 августа, 15:38
    0
    В треугольнике ABC AD-биссектриса. (Биссектриса делит угол на 2 равных) Значит, угол BAD = 1/2 от BAC. BAD = 62:2=31 (гр).
  2. 19 августа, 16:23
    0
    Так как биссектриса делит угол пополам, то BAD=ABC/2, то есть 62/2=31 градус