Расстояние между двумя городами 675 км. За 45 минут самолёт пролетает 3/5 этого расстояния. С какой скоростью летит самолёт?

+5
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 10:58
    0
    S=vt = > v=s/t

    t=45 мин=0,75 ч

    v=675/0.75=900 км/ч

    овет: 900
  2. 27 апреля, 11:56
    0
    405 км/ч

    675 / 100 * 3/5 = 405