Расстояние между двумя городами 360 км за 42 мин самолёт пролетает 7/10 этого расстояния с какой скоростью летит самолёт

+5
Ответы (1)
  1. 5 июня, 00:50
    0
    (1) 7/10 от 360 = 360 : 10 * 7 = 252 (2) 252 : 42 = 6 (км/мин) Ответ: самолет летит со скоростью 6 км в минуту.