Расстояние между городами 360 км. За 42 мин. Самолет пролетает 7/10 этого расстояния. С какой скоростью летит самолет?

+1
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 10:24
    0
    1) 360 * 7/10 = 252 (км) пролетает за 42 мин.

    2) 252 : 42 = 6 (км/мин) = 360 (км/ч)

    Ответ: 360 км/ч - скорость самолёта.